Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

5 причин пройти диспансеризацию

Очень часто люди откладывают в долгий ящик самое главное – заботу о своем здоровье. Обращение ко врачу происходить лишь, когда что - то заболит.

Плановый ежегодный чек - ап всего организма, когда ничто еще не беспокоит и не болит – это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше.

Наше здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, полноценно трудится, справляться со стрессами и перегрузками.

В вопросе сохранения и укрепления здоровья нам поможет регулярное прохождение диспансеризации. Лабораторные и инструментальные обследования, опросы, тесты, консультации врачей помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни.

Далее, расскажем о пяти главных причинах, почему стоит регулярно проходить диспансеризацию:

1.    Перечень обследований, входящих в объем диспансеризации, дает возможность выявить факторы риска и снизить вероятность развития опасных заболеваний (сердечно - сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета и пр.).

2.    Проверка состояния здоровья позволяет диагностировать уже возникшую патологию на начальном этапе ее развития, что увеличивает шансы вылечить заболевание или взять его под контроль, нежели на более поздних стадиях.

3.    Большой спектр обследований, прием и консультации специалистов проводятся бесплатно.

4.    Пациенту в поисках ответов на вопросы не нужно ходить по разным кабинетам, чтобы взять направления на обследования. Диспансеризация проводится в отдельном кабинете или отделении медицинской профилактики, где вам выпишут все необходимые направления и проконсультируют специалисты.

5.    Пациент, у которого выявлено хроническое заболевание, получает профилактическое консультирование или встает на диспансерный учет для регулярного контроля состояния здоровья, при необходимости корректировки лечения.
Напомним, что диспансеризацию можно пройти в удобное для вас время (кабинеты и отделения медицинской профилактики работают в вечернее время и в выходные дни) в поликлинике по месту прикрепления, работы или учебы.