Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 26 мая 2023

В областной Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей поступило новое оборудование

Оборудование позволит повысить качество оказания медпомощи детям с психоневрологической и ортопедической патологиями

В областной Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей поступило новое оборудование. Лечебный нагрузочный костюм позволит проводить лечение детей с психоневрологической и ортопедической патологиями.

Как сообщили в медучреждении, новое оборудование было закуплено по государственной программе «Развитие системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также ранней помощи в Нижегородской области». Оно будет использоваться для реабилитации нижегородцев с двигательными нарушениями церебрального происхождения.

В отделении лечебной физкультуры и физиотерапевтическом отделении Центра проходят лечение дети до 18 лет. Здесь применяются высокоэффективные методы медицинской психолого-педагогической реабилитации, к каждому ребёнку применяется индивидуальный подход.

По словам руководителя медучреждения Марины Терешиной , в недавнее время помимо лечебного костюма также приобретено и другое оборудование. Речь идет об аппаратах «Имитрон», «Реамед-Полярис» и «Полюс 101», а также стабилометрическом комплексе и специализированной беговой дорожке.

Все новости