Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская клиническая больница №40
Автозаводского района г. Нижнего Новгорода»

Горячая линия: +7 (831) 217-63-43

E-mail: gkb40_nn@mail.52gov.ru

Адрес: 603083, г. Нижний Новгород,
ул. Героя Юрия Смирнова, д. 71

Горячая линия
Министерства здравоохранения
Нижегородской области
+7 (831) 435-30-74

Дата публикации: 28 июня 2023

Врачебную амбулаторию в с. Архангельское Шатковского округа отремонтировали по нацпроекту «Здравоохранение»

На проведение работ из федерального бюджета было выделено около 3 млн рублей

Врачебную амбулаторию в с. Архангельское Шатковского муниципального округа отремонтировали благодаря национальному проекту «Здравоохранение». По программе модернизации первичного звена здравоохранения на эти цели было выделено около 3 млн рублей из федерального бюджета.

Как сообщили в Шатковской ЦРБ, работы проводились в течение трех месяцев. За это время в медучреждении были отремонтированы системы водоснабжения и канализации, обновлены напольные и настенные покрытия, установлены новые водонагреватели и светильники.

«В Архангельской сельской врачебной амбулатории обслуживается около двух тысяч человек. После ремонта условия для пациентов и медиков стали более комфортными», – отметил главный врач Шатковской ЦРБ Александр Самсонов.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Все новости